К числителю и знаменателю дроби 13/19 прибавили некоторое число и получили дроби равные 3 /4

Найдите это число. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
13/19 + х=3/4
х=3/4 - 13/19
х=57/76 - 52/76
х=5/76