1/4+1/3(одна четвертая - одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
1/4+1/3=1/4*3+1/3*4=3/12+4/12=7/12
Отвечает Корягина Ангелина.
3/12+4/12=7/12(семь двенадцатых)
Окончательный ответ 7/12.
Чтоб прибавить или отнять дроби с разными числителями(что под дробью) следует найти общий множитель.