Помогите решить задачи. 1)площадь прямоугольника ABCD равна 60 см в квадрате, AD=10 см. найдите

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Данёк.
Периметр равен 32. 
Вычисляем сначала вторую сторону из формулы площади. S=a*b 60=10*x x=6. Потом действуем по формуле периметра. P=2(a+b) P=2(10+6) P=32