0.4(x-9)-0.3(x+2)=0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,4

0,4x-0.3x=3,6+0,6+0,4

0,1x=4,6

x=4,6:0,1

x=46

Отвечает Диана Диана.

0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,4

0,1х-4,2=0,4

0,1х=0,4+4,2

0,1х=4,6

х=4,6 разделить на 0,1

х=46