Первый рабочий работая один выполняет работу за 10 дней а второй рабочий работая один выполняет эту

же работу за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих работая совместно? ЗАДАЧА С ДРОБЯМИ!!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.
Если не определен объем работ , принимают его за единицу.
В формуле А=Р*t, где  А- работа, t- время, Р-производительность
Производительность первого рабочего    1/10   
Производительность второго                   1/15
Всего 1/10+1/15=  (3+2)/30=5/30=1/6
Значит вдвоем рабочие выполнят работу за 6 дней