Поезд был в пути 3 ч и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 60 км, за второй- на20 км больше.

Какое расстояние поезд прошёл за третий час.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1 час - 60
2 час (60+20)=80
60+80=140
3 час (230-140)=90