из двух поселков, расстояние между которыми 54 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. какова была скорость каждого из них, если известно, что они встретились через 2 часа и что скорость одного была на 3 км/ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
Пусть :Х км/ч - скорость 1 вел.
(Х+3) км/ч - скорость 2 вел.
2( 2Х +3 ) = 54
4х+6=54
4х=54-6
4х=48
х=48:4
х=12
Х= 12 км/ч скорость 1 вел.
12+3=15 км/ч скорость 2 вел.