Определи,сколько часов в ⅓суток;суток в 1/7недели;секунд в 1/5 минуты.


Ответы на вопрос

Отвечает Афтинеску Виталина.
1,3*24=31,2 часа
1,7*24=40,8часов=1,9 суток
1,5*60=90секунд
Отвечает Потапова Карина.
В сутках - 24 часа.
24:1,3= 8 ч
В неделе - 7 дней.
7:1,7= 1 день
В минуте - 60 сек
60:1,5= 12 сек
Если брать проще:
24:3= 8 ч
7:7=1 день
60:5= 12 сек