Длина окружности 15,7 см найдите ее диаметр, округлив число П до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
L=П* D, D ДИАМЕТР,
L=15.7(подставляем)
15,7=ПD
D=15.7/П, П=3,14
D=15.7/3.14=5 
ответ: 5 см