Теплоход за два дня прошел 375 километров первый день он был в пути 8:00 а во второй 7:00ч.какое

расстояние он прошел в каждый из дней,если шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
1)8+7=15 часов он прошёл за 2 дня; 2)375:15=25 км/ч скорость теплохода; 3)8*25=200 км прошёл в первый день; 4)7*25=175 км прошёл во второй день