1. Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 3/5 и 1/4, 3/16 и 3/2, 3/4 и 5/6.2. Покажите,

что верны равенства: а) 5/9=55/99=555/999; б) 13/77=1313/7777=131313/777777Заранее огромное СПАСИБО:***

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
3/5 и 1/4     =  12/20 и 5/20
3/16  и 3/2  =  3/16  и 24/16
3/4 и   5/6   =  9/12  и 10/12

5/9 = 55/99 = 5*11/9*11  на 11 сокращаем - дроби равны
555/999 = 5*111/9*111    на 111 сокращаем - дроби равны.
13/77 = 13*101/77*101      на 101 сокращаем- дроби равны
131313/777777 = 13*10101/77*10101  сокращаем на 10101 - дроби равны