Для столовой куплено 1,5 кг риса по 0,88р за кг и 3,5 кг пшена по 0,32 р за кг На сколько меньше

заплатили за пшено, чем за рис

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Андрей.
1) 1.5*0.88=1.32(руб)-заплатили всего за рис.
2) 3.5*0.32=1.12(руб)-заплатили всего за пшено.
3) 1.32-1.12=0.2(руб)-разница между рисом и пшеном.
Ответ: На 20 копеек меньше заплатили за пшено, чем за рис.