Длина одной стороны треугольника 5см.Длина второй стороны в 4 раза больше длины первой,а длина

третьей на 2 см больше длины второй.Гайди пертметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
5*4=20 см 2 сторона
20+2=22 см 3 сторона
20*5*22=2200 см2
Отвечает DELETED.
1). 5х4=20 (см)
2).20+2=22 (см)
3). 5+20+22=47 (см)
Ответ : периметр треугольника равен 47 см