Составь по краткой записи задачу и реши ее . Было - 5 р и 10 р .Истратили - 8 р . Осталось -

неизвестно .как можно решить кратко 5 и 10 наверное в 2 действия незнаю

Ответы на вопрос

Отвечает Савинков Денис.
Например:
1. 10+5=15 руб. у Вити и Коли
2. 15-8=7 руб. сдача 
Отвечает Макаров Пётр.
Было-5 р. и 10 р. 
Истратили-8 р.
Осталось-? р
1) 10+5=15(р)
2) 15-8=7(р)
Ответ:7 р...... осталось.
 А выражением:
(10+5)-8=7(р)