В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37

человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульрих Саша.
1 зал -                   2х людей было
После стало -       2х-37
2 зал -                    х
После стало-        х+50
уравнение:
2х-37=х+50
2х-х=50+37
х= 87 ( было в 1 зале)
87х2=174 (людей было во втором зале)
Ответ: 87 и 174