Помогите с равнением (99-9у)*8+14=86


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Влада.
(99-9у)*8=86-14
(99-9у)*8=72
99-9у=72:8
99-9у=9
9у=99-9
9у=90
у=90:9
у=10
Отвечает Makanova Aruzhan.
99-9у)*8=86-14                                                                                                            (99-9у)*8=72                                                                                                                  99-9у=72/8                                                                                                                  99-9у=9                                                                                                                         9у=99-9                                                                                                                         9у=90                                                                                                                     у=90/9                                                                                                                              у=10