Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростью 4

километров час и 5 километров час и встретились через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.

1 Задача:

Пешеходы шли на встречу к друг другу и встретились через 3 часа. Скорость первого пешехода 4 км/ч,а скорость второго 5 км/ч.Какое расстояние между ними было первоначально?

                                                          Решение.

1) 5+4=9(км/ч)-Общая скорость

2)9*3=27(км)-Растояние которое было между ними первоначально.

 

2 Задача:

Пешеходы шли на встречу друг другу и встретились через 3 часа. Первый пешеход двигался со скоростью 5км/ч,а второй 4 км/ч.Какое расстояние прошёл каждый из них за 3 часа?

                                                          Решение.

1) 5*3=15(км/ч)-Путь пройдённый первым пешеходом.

2)4*3=12(км/ч)-Путь пройлённый вторым пешеходом.

 

3 Задача: 

 Пешеходы шли на встречу друг другу из разных точек. Первый шёл с точки А  и двигался со скоростью 5км/ч.  Второй шёл с точки Б и двигался со скоростью 4 км/ч.Узнай общую скорость пешеходов?

                                                          Решение.

5+4=9(км/ч)-Общая скорость

Отвечает Тяпугин Александр.
Пешеход шол в магазин со скоростью 3 километров в час и в магазине встретились с другом а он они встретились через 1 час шол 2 километров в час