Банкомат берет 2%.Какую сумму надо внести, чтобы на счет пришлоо 196рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
100% - 2% = 98% (столько приходит)
196 ÷ 98 = 2 (1% от всей суммы что надо внести)
2 × 100% = 200 рублей надо внести