В прямоугольнике АВСD сумма сторон АВ и ВС 64 см, а их разность равна 4. Найдите пирометр и площадь

фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Р=64*2=128(см)
64-4=60(см) - 2 ВС
60:2=30(см) - ВС
30+4=34(см) - АВ
S=АВ*ВС
S=34*30=1020(см²)
Отвечает Гесман Анастасия.
\begin{cases}AB+BC=64\\AB-BC=4\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}2AB=68\\BC=AB-4\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}AB=34\\BC=30\end{cases}\\P=2\cdot(AB-BC)=2\cdot64=128\\S=AB\cdot BC=34\cdot30=1020
Периметр P = 2*(AB+BC) = 2*64 = 128 см.