Масса бублика 80грамм. масса ватрушки на 40грамм больше массы бублика. какова масса пяти ватрушек?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.
1) 80+40=120 г
2) 120*5=600 г
Отвечает Валеев Марсель.
1) 80 + 40 = 120 (г) - масса ватрушки;
2) 120 * 5 = 600 (г) - масса пяти ватрушек.
Ответ: 600 г.