Площадь прямоугольника 28 см 2,а длина одной из его сторон 7 см.Вычисли его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.

1) 28:7=4 (см) - ширина прямоугольника

2) 2*(7+4)=22 (см)

Ответ:22 см

Отвечает Лодди Денис.
Из формулы площади найдем другую сторону S=a*b b=S:a b=28:7 b=4см
Теперь периметр P=(a+b)*2 P=(7+4)*2 P=22см