(97+75:(50-5x))*3=300


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.
(97+75:(50-5х))*3=300
97+75:(50-5х)=300:3
97+75:(50-5х)=100
75:(50-5х)=100-97
75:(50-5х)=3
50-5х=75:3
50-5х=25
5х=50-25
5х=25
х=25:5
х=5