Помогите пожалуйста с задачей. Периметр прямоугольника 16,8 дм. Ширина прямоугольника меньше его

длины в 1,4 раза. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.
Х- одна сторона

х*1,4 - вторая сторона

х+х+1,4х+1,4х=16,8

4,8х=16,8

х=3,5 дм- одна сторона

1,4*3,5=4,9 дм - вторая сторона

3,5*4,9=17,15 дм^2- ответ

Отвечает Лесной Макс.
Решаем уравнением 
пусть х дм -это ширина, тогда 1.4 *х это длина. Составим и решим уравнение.
х+х*1.4=16.8дм 
2х=16.8:1.4
2х=12
х=12:2
х=6 дм - ширина прямоугольника
2)6 * 1.4=8.4 дм- длина прямоугольника
3)8.4* 6= 50.4 дм кв.-это площадь прямоугольника