Решите задачу: в 2,5 стаканах 400г пшеничной муки. Сколько пшеничной муки в 1,5 стаканах?


Ответы на вопрос

Отвечает Палюга Ділана.
2.5--------------400
1.5----------------x
x=(1.5*400)/2.5=240
Отвечает Гонтарев Андрей.
2,5:400=1,5:х
2,5х=400×1,5
х=600÷2,5
х=240 г. муки в 1,5 стаканах.
Ответ: 240 г.