Расшифруйте комбинацию кодового замка если: третья цифра на 3 больше,чем первая.Вторая цифра на два

больше,чем четвёртая .В сумме все цифры дают число 17.Вторая цифра 3

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Судя по всему в замке 4 цифры...)))
так как вторая цифра на 2 больше, чем четвертая, и вторая цифра 3, то четвертая цифра 1. Так как в сумме все цифры дают число 17, то первая и третья в сумме дадут: 17 - (3 + 1) = 13
Таким образом, х + (х + 3) = 13
                         2х = 10
                           х = 5 - первая цифра
Тогда вторая цифра 5 + 3 = 8
Вся комбинация: 5381
      
0 1