В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных- гусей. Во скольких

фермерских хозяйствах выращивают гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
1)78*(1/3)=78/3=26 (ферм. х.) - куры
2)78-26=52 (ферм. х.) - гуси