Двигаясь с постоянной скоростью ,поезд прошел 60м за две секунды.Какое расстояние он пройдет за 15

сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.
1) 15 : 2 = 7,5 (раза) 15с больше, чем 2 с
2) 60 * 7,5 = 450(м)
Ответ: 450м поезд пройдёт за 15 с.
Отвечает Горохова Варвара.
60 : 2 = 30 (метров) в одну секунду
30 * 15 = 450 (метров) прошёл поезд за 15 секунд
Ответ: 450 метров