В одном саду растет 16 яблонь в другом на 5 яблонь больше чем в первом а в третьем в 3 раза меньше

чем во втором сколько яблонь всего

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
1) 16 + 5 = 21 ( я. ) - во втором саду.
2) 21 : 3 = 7 ( я. ) - в третьем саду.
3) 16 + 21 + 7 = 44 ( я. ) - во всех садах.
Ответ : всего 44 яблони.
Отвечает Рибак Ольга.
1.(16+5):3=7ябл.-в 3. 2.7+16+21=44ябл.