Из города А и В между которыми равно 203 км .Одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист

и мотоциклист .Чере 2часа расстояние между ними было 83км.найдите скорость каждого из них .если скорость мотоцклиста в4 раза больше скорости велосипед иста

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.
Скорость велосипедиста x км/ч, мотоциклиста 4x км/ч. Скорость сближения x+4x = 5x км/ч. За 2 часа проехали 2*5x = 10x км или 203-83 = 120 км
10x = 120
x = 12 км/ч - скорость велосипедиста
12*4 = 48 км/ч - скорость мотоциклиста.