На изготовление 8 деталей требуется 1,2грамм серебра.Сколько серебра потребуется на изготовление 12

таких же деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.

12/8=1,5р- во столько раз больше будет деталей

1,2*1,5= 1,8г- на12 деталей

Отвечает Калашникова Карина.

8 дет. - 1,2гр

12 дет. - Х

 

Х= 12*1,2:8 = 1,8гр

 

Ответ: На изготовление 12 деталей потребуется 1,8гр. серебра.