1)в инкубатор заложили 1200 яиц из 23/24 всех яиц вылупились цыплята при этом оказалось что петушки

составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят сколько петушков и сколько курочек вылупилась из яиц. 2)найдите наибольший общий делитель чисел (324, 111, 432) (320 , 640, 960)

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
1)1200/24x23=1150(яиц)- 23\24
2)1150/5=230(яиц)-1\5
3)230x2=460(яиц)-петухи
4)460+230=690(яиц)-курочек
Ответ:...

324|2          111|3          432|2    Н.О.Д.=3
162|2           37|37         216|2
 81|3             1|              108|2
 27|3                               54|2
  9|3                                27|3
  3|3                                 9|3
  1|                                   3|3
 
                                       1|

320|2
          640|2          960|2          Н.О.Д.=2x2x2x2x2x2x5=320
160|2
          320|2          480|2
 80|2
           160|2          240|2
 40|2
            80|2           120|2
 20|2 
           40|2            60|2
 10|2
            20|2            30|2
  5|5    
         10|2            15|3
  1|
                 5|6             5|5
                      1|               1|