два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4

часа.скорость первого поезда 68км/час,второго 72км/час. чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.

Расстояние которое прошел 1 поезд 68*4=272 км

Расстояние которое прошел второй поезд 72*4=288 км

Так как они ехали на встречу друг другу,то пройденное ими расстояние нужно сложить и получиться расстояние между городами

272+288=560 км

Отвечает Афлятунов Рамиль.
1 поезд 68*4=272 км

2 поезд 72*4=288

надо сложить расстояния между ними и тогда получится расстояние между городами

288+272=560км
Ответ 560км