Высота стакана 4/5 дм. Ваза на 1 1/2 дм выше стакана. Вычислите высоту вазы! Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.

1 dm = 10 cm

Высота вазы = 4/5 + 1 1/2 = 2 3/10 = 2,3 dm = 23 cm