В доме 9 этажей и несколько подъездов.на каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. на каком

этаже находится квартира номер 154?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
Вроде бы на 5 этаже.







Отвечает Шевцова Карина.
В каждом подъезде по 36 квартир 9*4=36
154:36=4,2777777..... (в пятом подъезде)
36*4=144 квартиры в 4-х подъездах
154-144 =10 
На третьем этаже находится квартира номер 154