Помогите пожалуйста с уравнениям 6,4×(y-12,8)=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
6,4y-81.92=3,2
6,4y=3,2+81.92
6,4y=163,84
y=163,84:6,4
y=25,6
Отвечает Молодцов Артур.
6,4×(y-12,8)=3,2
у-12,8=3,2 :6,4
у-12,8=0,5
у=0,5+12,8
у=13,3
проверим
6,4*(13,3-12,8)=3,2
6,4*0,5=3,2
3,2=3,2