Реши примеры по действиям: 5*(30+170)-160:(4*2),(3 700 +300-100):100


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Павел.
Пример1
5*(30+170)-160:(4*2)
1) 30+170=200
2)5*200=1000
3)4*2=8
4)160:8=20
5)1000-20=980
Пример 2
(3 700 +300-100):100
1)3700+300=4000
2)4000-100=3900
3)3900:100=39