Периметр квадрата равен 8см.из трёх таких квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр

полученого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.
Периметр квадрата - это сумма длин четырех его сторон. По условию периметр равен 8 см. Тогда 
1) 8:4=2 (см) - сторона квадрата.

Сложим три квадрата как показано на рисунке. получим прямоугольник. Я его отметила красным.. Подпишем все стороны квадрата, которые входят в прямоугольник. Их всего 8. По три снизу и сверху и по одной слева и справа

2) 8*2=16 (см) - периметр прямоугольника
Ответ: 16 см

В тетрадь можно зарисовать рисунок и записать то,что выделено жирным шрифтом...