Периметр квадрата равен 28 см. Сколько сантиметров могут составлять длина и ширина прямоугольника,

периметр которого равен периметру квадрата? начерти такой прямоугольник и найди его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.
4 см, 10 см
4*2+10*2=28см
5 см, 9см
5*2+9*2=28см
6 см, 8 см
6*2+8*2=28см
2 см, 12 см
2*2+12*2=28см
Отвечает Баранова Мария.
Длина прямоугольника    Ширина прямоугольника          Периметр              10                                             4                           2(10+4)= 28                8                                             6                           2(8+6)=28                9                                             5                           2(9+5)=28               11                                            3                           2(11+3)=28               12                                            2                           2(12+2)= 28               13                                            1                           2 (13+1)=28_____________________________________________________