Нужна помощь, напишите решение. Когда автомобиль проехал 10 км и еще 3/4 оставшегося пути, ему

осталось проехать 1/6 всего пути и еще 10 км. Какова длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
Допустим весь путь=х
10+3/4 от (х-10)+1/6 от х+10=х
(3х-30)/4+(х+10)/6+20=х
3(3х-30)+2(х+10)+240=12х
9х-90+2х+20+240=12х
11х+170=12х
170=х