Пожалуйста, решите мне 1 задачку:Протяжность границы Латвии с Эстонией равна 343 км, с Россией-282

км, с Балоруссией-167 км, с Литвой-576 км. Вычислите протяжность сухопутной нраницы и протяжность всей границы, если длина береговой линии равна 494 км. Буду благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.

1)343+282+167+576=1368 (км) - протяженность сухопутной границы;

2) 1368 + 494=1862 (км)

Ответ: протяженность всей границы 1862 км, а протяженность сухопутной 1368 км.