Отправляясь на одых,Денис проехал проехал на поезде400,25 км,а на автобусе- на 210,км меньше.Какое

расстояние проехал Денис до места отдыха?

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

1) Денис проехал на поезде 400,25 км, а на автобусе на 210 км меньше, соответственно, на автобусе он проехал:

400,25 - 210 = 190,25 (км).

2) Расстояние до места отдыха = расстояние, проеханное на поезде + на автобусе, т.е.:

400,25 + 190,25 = 590,5 (км).

Ответ: расстояние до места отдыха = 590,5 км.