Начерти квадрат и прямоугольник,не являющийся квадратом,с площадью 9 кв.см каждый. Выполни

разностное сравнение периметров этих фигур 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Люба.
Квадрат будет со сторонйо  3 см , периметр  3*4 = 12 см
прямоугольник можно стороны 4,5 см и 2 см, периметр = (4,5+2) *2=13 см
периметр прямоугольника больше, чем периметр квадрата