Найди значения выражения а+b, если а=4,8 и b = - 7 5/9; 2) а= 5 2/7 и b= - 6,4; 3) а= - 1,4 и b=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
1) 4,8+(-7 5/9)=-(7 5/9-4 4/5)=-(7 25/45-4 36/45)=-(6 70/45-4 36/45)=-2 34/45;
2) 5 2/7+ (-6,4)= -(6,4-5 2/7)= -(6 2/5-5 2/7)=-(6 14/35-5 10/35)=-1 4/35;
3) -1,4+1/5=-(1,4-0,2)=-1,2.