ежемесячный доход семьи увеличился в первом квартале на 7% а во втором на 10% на сколько процентов

увеличился ежемесячный доход семьи за два квартала

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

изначально доход был 100 процентов. затем он стал 107 процентов.

107 - 100 процентов

х - 10 процентов

х = (107*10)/100 = 10.7

107 + 10.7 = 117.7

Ответ: на 17.7процента