решить задачу! в магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1.5 кг и массой по 1.8 кг. масса

орехов в пакетах по 1.5 кг равна массе орехов в пакетах по 1.8 кг. ск-ко пакетов с орехами по 1.5 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.


x+y=11
x*1.5=y*1.8

x=11-y
1.5*(11-y)=1.8*y
16.5-1.5-1.8y=0
3.3y=16.5
y=5, тогда х=11-5=6