Хозяйка собрала в огороде урожай.Огурцов - 51 кг.а помидоров -в 3 раза меньше.Перцев оказалось на

41 кг меньше чем огурцов.Все овощи хозяйка разложила для засолки в трехлитровые банки.Сколько понадобилось трехлитровых банок?А сколько было бы двухлитровых банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
1) 51/3=17 Хозяйка собрала в огороде урожай помидоров
2) 51-41=10 
Хозяйка собрала в огороде урожай перцев
3) 51+17+10=78 
Хозяйка собрала в огороде урожай всех овощей вместе
4) 78/3=26 
понадобилось трехлитровых банок
5) 78/2=39 
понадобилось двухлитровых банок
Отвечает Lisovyi Viktor.
Если не ошибаюсь 1)51: 3 =17 кг2)51-41=10 кг3)51+17+10=78 кг4)78:3=26 3-х литровых банок5)78:2=39 2-х литровых банок