Сколько шаров радиусом 3,2 см войдет в коробку имеющую форму куба с ребром 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
Считаем диаметр шара: 3,2 * 2 = 6,4 см
Вокруг каждого шара можно описать куб, объёмом 6,4 * 6,4 * 6,4 = 262,144 куб.см
Объём коробки: 32 * 32 * 32 = 32768 куб.см.

Делим объём коробки на объём , который занимает один шар.
Получается ровно 125 шаров.