Столовая расходовало одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю- по 80 л молока в день.

Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала пять дней в неделю шесть дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1)70*5=350(л)-израсходовали за первую неделю
2)80*5=400(л)-израсходовали за вторую неделю
3)350+400=750(л)
это если по 5 дней в неделю

1)70*6=420(л)-израсходовали за первую неделю
2)80*6=480(л)-израсходовали за вторую неделю
3)420+480=900(л)