330. Напишите сумму: а) 256-16 и 3+14 б) а+98 и 49 в) х+32 и у+13 г) т -98 и п+56


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
330. Напишите сумму:
а) 256-16 и 3+14 = (256-16)+(3+14)= 240+ 17= 257

б) а+98 и 49 = (а+98)+49= а+147

в) х+32 и у+13 = (Х+32)+(у+13)= (Х+у+45)

г) т -98 и п+56 = (т-98)+ (п+56)= т-98+ п +56= т+п-42