ЗАДАЧА От двух станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных

направлениях два поезда. средняя скорость одного поезда 45км/ч а средняя скорость другого на 12 км больше.Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа?ЧЕРЕЗ 10ЧАСОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.
45+12=57 км/ч скорость второго
45+57=102 км/ч сума скоростей
102*3+56=362 км через 3 ч
102*10+56=1076 км через 10 ч
Ответ: 362 км через 3 ч: 1076 км через 10 ч
Отвечает Пузинков Игорь.
1)45+(45+12)=102(км. в ч.)-сумма V;
2)102*3 + 56=362(км.)-через 3ч.;
3)102*10+56=1076(км.)-через 10 ч;
Ответ: через 3 ч-362км.,через 10 ч.-1076 км.